ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА И МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА И МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Механико-математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова

Главной особенностью новой специализации является сочетание сильной математической подготовки с уклоном в современные курсы теоретической физики, обучение студентов физическому взгляду на задачи и необходимому для понимания языка физических теорий математическому аппарату. 

Абитуриент 2022: памятка для поступления

20.05.2022

Уважаемые абитуриенты!

Приём документов на программу специалитета "Фундаментальная математика и математическая физика" в 2022 году будет проходить с 20 июня по 10 июля (для иностранных абитуриентов - с 15 июня по 10 июля). 

На программе предусмотрено 25 бюджетных мест, наряду с бюджетной формой обучения существует контрактная форма. В дополнение существуют льготы для поступающих на специалитет (индивидуальные достижения, особая квота, дипломы победителей и призеров перечневых олимпиад). Для поступления на специалитет механико-математического факультета абитуриентам необходимо пройти вступительные испытания. Со списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте приёмной комиссии факультета.

Вступительные экзамены пройдут с 11 по 25 июля 2022 года.

Приём документов в 2022 году производится:

  • в электронной форме на платформе webanketa.msu.ru.
  • лично по адресу 119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, ауд. 12-08а
  • по почте:  119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, МГУ имени М.В.Ломоносова, механико-математический факультет, приемная комиссия (документы направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения).

Приёмная комиссия механико-математического факультета МГУ готова ответить на любые вопросы о поступлении, факультете и университете. Контакты приемной комиссии можно увидеть здесь. У приемной комиссии также есть официальные страницы в социальных сетях:  группа Вконтакте "Абитуриенты мехмата МГУ" и чат в Телеграм.

Буклет программы

Вопросы о программе также можно направить куратору программы на akozina@itmp.msu.ru.

Желаем Вам удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель программы

Тайманов Искандер Асанович

Доктор физико-математических наук, академик РАН

закрыть

Форма обратной связи